Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Por Tv

Para quienes quieran saber que eventos en vivo sobre todo deportivos pueden ver hoy por televisión y en que canal, aquí les traemos toda la información con el horario, evento y quién lo transmite en vivo por TV, esperamos les sea de utilidad.

Logo Movil En Vivo
Domingo 18 de Agosto del 2019
Hora
Evento
TV

Liga Francesa
8:00 AM
Saint-Etienne vs Brest
beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), Canal+ Sport (Francia), DAZN (Alemania & Austria y Suiza)
10:00 AM
Stade de Reims vs Strasbourg
beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), Canal+ Sport (Francia), DAZN (Alemania & Austria y Suiza)
2:00 PM
Stade Rennes vs PSG
beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), Canal+ Sport (Francia), DAZN (Alemania & Austria y Suiza)

Liga Portuguesa
10:00 AM
Desportivo Aves vs Maritimo
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
10:00 AM
Paços de Ferreira vs Santa Clara
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
12:30 PM
Guimaraes vs Boavista
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
3:00 PM
Sporting Lisbon vs Braga
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
2:15 PM
Tondela vs Portimonense
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)

Liga Alemana
8:30 AM
Eintracht Frankfurt vs TSG Hoffenheim
beIN Sports Connect (Australia), Fox Sports 2 USA y fuboTV (Estados Unidos), Sky & Sport1.FM y TeleClub Sport Live (Alemania), Sportsnet World Now (Canada), TeleClub Sport Live (Suiza)
11:00 AM
FC Union Berlin vs RB Leipzig
beIN Sports Connect (Australia), Fox Sports 2 USA y fuboTV (Estados Unidos), Sky & Sport1.FM y TeleClub Sport Live (Alemania), Sportsnet World Now (Canada), TeleClub Sport Live (Suiza)

Liga Belga
7:30 AM
Standard Liege vs Mouscron
Play Sports & VOOsport & Play Sports y Proximus 11 (Bélgica)
11:00 AM
Antwerp vs Sint-Truidense
Play Sports & VOOsport & Play Sports y Proximus 11 (Bélgica)
1:00 PM
KAA Gent vs KV Oostende
Play Sports & VOOsport & Play Sports y Proximus 11 (Bélgica)

Liga Española
10:00 AM
Alavés vs Levante
beIN Sports LaLiga (España), beIN SPORTS USA & beIN SPORTS en Español y fuboTV (Estados Unidos), SKY (México y Centroamérica)
12:00 PM
Espanyol vs Sevilla FC
beIN Sports LaLiga (España), beIN SPORTS USA & beIN SPORTS en Español y fuboTV (Estados Unidos), SKY (México y Centroamérica)
2:00 PM
Real Betis vs Valladolid
beIN SPORTS y Fanatiz USA (Estados Unidos), DAZN (Alemania & Austria & Canadá & & Italia & Japón y Suiza), Gol (España), SKY (México y Centroamérica), SportKlub (Bosnia-Herzegovina & Croacia & Macedonia & Montenegro & Serbia y Eslovenia)
3:00 PM
Atlético Madrid vs Getafe
beIN SPORTS y Fanatiz USA (Estados Unidos), DAZN (Alemania & Austria & Canadá & & Italia & Japón y Suiza), Movistar+ y Movistar Laliga (España), SKY (México y Centroamérica), SportKlub (Bosnia-Herzegovina & Croacia & Macedonia & Montenegro & Serbia y Eslovenia)

Segunda División de España
11:00 AM
Deportivo La Coruña vs Real Oviedo
#Vamos & Movistar LaLiga & Mitele Plus (España)
11:00 AM
Numancia vs AD Alcorcon
Movistar LaLiga & Mitele Plus (España)
11:30 AM
Girona vs Sporting Gijón
Gol & Movistar LaLiga & Mitele Plus (España)
1:00 PM
Cádiz vs Ponferradina
Movistar LaLiga & Mitele Plus (España)
1:00 PM
Las Palmas vs Huesca
Movistar LaLiga & Mitele Plus (España)

Liga Holandesa
5:15 AM
Fortuna Sittard vs Willem II Tilburg
Fox Sports (Holanda)
7:30 AM
Twente Enschede vs RKC Waalwijk
Fox Sports (Holanda)
9:45 AM
AZ Alkmaar vs FC Groningen
Fox Sports (Holanda)
9:45 AM
Feyenoord Rotterdam vs FC Utrecht
ESPN 2 (México), Fox Sports (Holanda)
1:00 PM
SC Heracles Almelo vs PSV Eindhoven
Fox Sports (Holanda)

Liga Inglesa
8:00 AM
Sheffield United vs Crystal Palace
Movistar+ (España), NBC Sports & Telemundo Deportes y fuboTV (Estados Unidos), SKY (México y Centroamérica)
10:30 AM
Chelsea vs Leicester City
Movistar+ (España), NBC Sports & Telemundo Deportes y fuboTV (Estados Unidos), SKY (México y Centroamérica)

Liga Argentina
9:00 AM
Patronato vs Huracán
Fox Sports Premium (Argentina)
1:30 PM
Defensa y Justicia vs Arsenal de Sarandí
TNT Sports (Argentina)
3:45 PM
Lanús vs Vélez Sarsfield
Fox Sports Premium (Argentina)
6:00 PM
Boca Juniors vs Aldosivi
TNT Sports (Argentina)

Liga Chilena
11:30 AM
Unión La Calera vs Universidad de Chile
CDF Premium / CDF HD (Chile)
2:00 PM
Antofagasta vs Cobresal
CDF Premium / CDF HD (Chile)
4:30 PM
Audax Italiano vs Palestino
CDF Premium / CDF HD (Chile)

Liga Boliviana
2:00 PM
Real Potosí vs Blooming
Tigo Sports / HD (Bolivia)
2:00 PM
Sport Boys Warnes vs Guabirá
Tigo Sports / HD (Bolivia)
2:30 PM
Bolívar vs San José
Tigo Sports / HD (Bolivia)
4:15 PM
Wilstermann vs Aurora
Tigo Sports / HD (Bolivia)
6:30 PM
Oriente Petrolero vs The Strongest
Tigo Sports / HD (Bolivia)

MLS
9:00 PM
Portland Timbers vs Atlanta United FC
FS1 y FOX Deportes (Estados Unidos), TSN2 (Canada)

Liga Colombiana
4:00 PM
Alianza Petrolera vs Bucaramanga
Win Sports (Colombia)
5:00 PM
Atlético Junior vs Independiente Santa Fe
RCN Nuestra Tele (Colombia)
6:00 PM
Atlético Nacional vs Unión Magdalena
Win Sports (Colombia)
8:00 PM
Deportivo Cali vs Independiente Medellín
Win Sports (Colombia)

Liga Costarricense
4:00 PM
Jicaral vs Perez Zeledon
Multimedios Canal 44 y Tigo Sports (Costa Rica)
5:00 PM
Alajuelense vs Universidad De Costa Rica
Repretel Canal 6 (Costa Rica)

Liga Paraguaya
3:00 PM
Deportivo Capiatá vs Guaraní
Tigo Sports / HD (Paraguay)
5:30 PM
Libertad vs River Plate (Asunción)
Tigo Sports / HD (Paraguay)

Liga Guatemalteca
12:00 PM
Sanarate vs Antigua
Tigo Sports (Guatemala)
1:00 PM
Santa Lucía Cotzumalguapa vs Siquinalá
Tigo Sports (Guatemala)
4:00 PM
Deportivo Mixco vs Xelaju
Claro Sports (Guatemala)

Liga Rusa
6:00 AM
FK Rubin Kazan vs FC Arsenal Tula
NTV+ Sport Online y NTV+ Nash Football (Rusia)
8:30 AM
FC Ufa vs Rostov
NTV+ Sport Online y NTV+ Nash Football (Rusia)
11:00 AM
Dinamo Moscow vs Lokomotiv Moscow
NTV+ Sport Online y NTV+ Nash Football (Rusia)

Liga Japonesa
4:00 AM
Matsumoto Yamaga FC vs Nagoya Grampus
DAZN Japan (Japón)
5:00 AM
Gamba Osaka vs Jubilo Iwata
DAZN Japan (Japón)

Liga Turca
11:15 AM
Goztepe vs Antalyaspor
beIN Sports Turkey y Digiturk Play (Turquia)
11:15 AM
Konyaspor vs Ankaragucu
beIN Sports Turkey y Digiturk Play (Turquia)
1:45 PM
Kasimpasa vs Trabzonspor
beIN Sports Turkey y Digiturk Play (Turquia)
1:45 PM
Yeni Malatyaspor vs Istanbul Basaksehir
beIN Sports Turkey y Digiturk Play (Turquia)

Ascenso MX
12:00 PM
Ver Celaya vs Cimarrones de Sonora
TV4 Guanajuato
5:00 PM
Ver Loros Universidad vs Alebrijes de Oaxaca
TVC Deportes

Liga Venezolana
3:00 PM
Atlético Venezuela vs Llaneros
TLT - La Tele Tuya (TELET)
3:00 PM
Estudiantes de Mérida vs Aragua
TLT - La Tele Tuya (TELET)
3:00 PM
Mineros de Guayana vs Zamora
TLT - La Tele Tuya (TELET)
3:00 PM
Monagas SC vs Deportivo Táchira
TLT - La Tele Tuya (TELET)
3:00 PM
Zulia vs Trujillanos
TLT - La Tele Tuya (TELET)
4:00 PM
Caracas FC vs Academia Puerto Cabello
TLT - La Tele Tuya (TELET)

Liga Hondureña
5:00 PM
Platense vs Honduras Progreso
Televicentro (Honduras)

Liga Brasileña
2:00 PM
Bahia vs Goiás
GolTV (Estados Unidos), Movistar+ (España), Premiere FC (Brasil)
2:00 PM
Cruzeiro vs Santos
GolTV (Estados Unidos), Movistar+ (España), Premiere FC (Brasil)
2:00 PM
Fluminense vs CSA
GolTV (Estados Unidos), Movistar+ (España), Premiere FC (Brasil)
2:00 PM
São Paulo vs Ceará
GolTV (Estados Unidos), Movistar+ (España), Premiere FC (Brasil)
5:00 PM
Chapecoense vs Avaí
GolTV (Estados Unidos), Movistar+ (España), Premiere FC (Brasil)

Liga Peruana
1:15 PM
Deportivo Municipal vs Deportivo Binacional
Gol Perú / HD (Perú)
3:30 PM
Sporting Cristal vs Sport Boys
Gol Perú / HD (Perú)

Liga Uruguaya
1:00 PM
Liverpool vs Racing (Montevideo)
VTV (Uruguay)
4:00 PM
Peñarol vs Juventud
VTV (Uruguay)

Liga MX
12:00 PM
Ver Pumas vs Veracruz
Las Estrellas & TUDN y ESPN 2
5:00 PM
Ver Necaxa vs Santos
TUDN
7:00 PM
Ver FC Juarez vs Querétaro
TUDN

Hockey Hierba Campeonato de Europa Masculino
6:30 AM
España vs Gales
Teledeporte (España)

Serie Mundial de Ligas Pequeñas 2018
8:00 AM
Curazao vs Corea del Sur
ESPN (Estados Unidos), ESPN (México)
10:00 AM
Midwest (Coon Rapids Minnesota) vs Southeast (South Riding Virginia)
ESPN (Estados Unidos), ESPN 3 (México)
12:00 PM
México vs Japón
ESPN (Estados Unidos), ESPN (México)
1:00 PM
West (Wailuku Hawaii) vs Mid-Atlantic (Elizabeth N.J.)
ABC (Estados Unidos)

Beisbol Grandes Ligas
6:00 PM
Chicago Cubs vs Pittsburgh Pirates
ESPN (México)

Especiales
1:00 PM
BMW Championship
ESPN
3:00 PM
Masters de Cincinnati
ESPN 2

Women's International Champions Cup
4:00 PM
Atlético Madrid vs Manchester City
DirecTV (Argentina & Aruba & Bahamas & Barbados & Chile & Colombia & Curacao & Ecuador & Perú & Puerto Rico & Tinidad y Tobago & Uruguay y Venezuela), ESPNEWS (Estados Unidos), LaLiga Sports TV y LaLiga TV Bar HD (España), Premier Sports 1 (Irlanda), Strive Sport (Dinamarca)
6:30 PM
Olympique Lyonnais vs North Carolin Courage
DirecTV (Argentina & Aruba & Bahamas & Barbados & Chile & Colombia & Curacao & Ecuador & Perú & Puerto Rico & Tinidad y Tobago & Uruguay y Venezuela), ESPN 2 (Estados Unidos), LaLiga TV Bar HD y LaLiga Sports TV (España), Premier Sports 2 y Premier Player HD (Reino Unido), SportItalia (Italia), Strive Sport (Dinamarca)

Ciclismo
8:00 AM
Binckbank Tour – Sint-Pieters-Leeuw-Geraardsbergen (178.1 km)
Claro Sports (México), Eurosport 1 (España)
10:00 AM
Arctic Race Of Norway – Lodingen-Narvik (165.5 km)
Eurosport 1 (España)

Automovilismo
1:30 PM
Indycar Pocono Raceway
Movistar Fórmula 1 (España), NBC Sports (Estados Unidos)

Ciclismo
3:00 PM
Tour de Utah – Park City (125.9 km)
Eurosport 1 (España)

Especiales
8:00 AM
Diamond League Birmingham
# Vamos (España)
9:00 AM
Misa Dominical
Nueve (Televisa)
11:00 AM
Más Deportes
Las Estrellas
2:00 PM
Acción
Las Estrellas
11:00 PM
Fútbol Picante
ESPN 2 (México)
11:00 PM
La última palabra
Fox Sports (México)
11:30 PM
Los Protagonistas
Azteca Uno
9:00 PM ET
Tengo talento mucho talento
Estrella TV (Estados Unidos)
11:00 PM
La Jugada
Las Estrellas
7:00 PM
Escape Perfecto
Azteca Uno
8:30 PM
MasterChef México
Azteca Uno
11:00 PM
La Resolana con el Capi
Azteca Uno
8:30 PM
Familias Frente al Fuego
Las Estrellas (México)
10:00 PM
100 Mexicanos Dijieron
Las Estrellas (México)
7:00 PM
Oye al Chef
Imagen Televisión
7:00 PM
Adrenalina
Imagen Televisión

Beisbol Grandes Ligas
12:00 PM
Cleveland Indians vs New York Yankees
Nueve (México), WPIX y SportsTime Ohio (Estados Unidos)

Pretemporada NFL
7:00 PM
Halcones Marinos de Seattle vs Vikingos de Minnesota
ESPN (Estados Unidos), ESPN (México) (Diferido 10:30PM)

Tenis
3:00 PM
Daniil Medvédev vs David Goffin
ESPN

Especiales
4:00 PM ET
Exatlón Estados Unidos: Especial Rumbo al Gran Estreno
Telemundo
9:00 PM ET
Big Brother Estados Unidos
CBS (Estados Unidos)
8:00 PM ET
America’s Got Talent
NBC (Estados Unidos)
8:30 PM
Me Caigo de Risa
Univision (Estados Unidos)
10:00 PM ET
Siempre Selena, Detrás del Secreto
Telemundo
9:00 PM
Cambios
Multimedios
11:00 PM
Es Show
Multimedios

Liga Mexicana de Beisbol
4:00 PM
Diablos Rojos del México vs Tigres de Quintana Roo
SKY
5:00 PM
Guerreros de Oaxaca vs Bravos de León
CORTV y Multimedios León
6:00 PM
Leones de Yucatán vs Piratas de Campeche
Sipse TV 9.1 (Mérida)
6:00 PM
Olmecas de Tabasco vs Pericos de Puebla
Multimedios Puebla, TVT (Tabasco)
7:45 PM
Acereros de Monclova vs Tecolotes de los Dos Laredos
Canal 4 de Monclova
6:00 PM
Rieleros de Aguascalientes vs Algodoneros Union Laguna
Radio y Televisión de Aguascalientes (RyTA Canal 26)
5:00 PM
Saraperos de Saltillo vs Generales de Durango
RCG
6:00 PM
Sultanes de Monterrey vs Toros de Tijuana
SKY




Compartir:
Quieres noticias de eventos en vivo?
Recibe en tu correo los eventos en vivo más destacados!

Comentarios:

DESTACADAS SITIOS TOTAL