Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Por Tv

Para quienes quieran saber que eventos en vivo sobre todo deportivos pueden ver hoy por televisión y en que canal, aquí les traemos toda la información con el horario, evento y quién lo transmite en vivo por TV, esperamos les sea de utilidad.

Logo Movil En Vivo
Domingo 23 de Febrero del 2020
Hora
Evento
TV

Liga MX
12:00 PM
Ver Pumas vs Monarcas Morelia
TUDN
5:00 PM
Ver Querétaro vs Atlético San Luis
Imagen Televisión y Fox Sports 2
7:00 PM
Ver FC Juarez vs Santos
TUDN

Ascenso MX
7:00 PM
Ver Tampico Madero vs Alebrijes de Oaxaca
Fox Sports 2

Liga Francesa
8:00 AM
Saint-Etienne vs Stade de Reims
beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), Canal+ Sport (Francia), DAZN (Alemania & Austria y Suiza)
10:00 AM
Stade Rennes vs Nimes
beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), Canal+ Sport (Francia), DAZN (Alemania & Austria y Suiza)
2:00 PM
PSG vs Bordeaux
beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), Canal+ Sport (Francia), DAZN (Alemania & Austria y Suiza)

Liga Portuguesa
9:00 AM
Moreirense vs Santa Clara
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
9:00 AM
Paços de Ferreira vs FC Famalicao
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
11:30 AM
Sporting CP vs Boavista
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
2:00 PM
Braga vs Vitoria Setubal
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
2:30 PM
FC Porto vs Portimonense
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)

Liga Alemana
8:30 AM
Bayer Leverkusen vs FC Augsburg
beIN Sports Connect (Australia), Fox Sports 2 USA y fuboTV (Estados Unidos), Sky & Sport1.FM y TeleClub Sport Live (Alemania), Sportsnet World Now (Canada), TeleClub Sport Live (Suiza)
11:00 AM
VfL Wolfsburg vs Mainz
beIN Sports Connect (Australia), Fox Sports 2 USA y fuboTV (Estados Unidos), Sky & Sport1.FM y TeleClub Sport Live (Alemania), Sportsnet World Now (Canada), TeleClub Sport Live (Suiza)

Liga Española
5:00 AM
Osasuna vs Granada
beIN SPORTS y Fanatiz USA (Estados Unidos), M LaLiga & Mitele Plus (España), SKY (México y Centroamérica)
7:00 AM
Alavés vs Athletic Bilbao
beIN SPORTS y Fanatiz USA (Estados Unidos), Gol (España), SKY (México y Centroamérica)
9:00 AM
Real Valladolid vs Espanyol
beIN SPORTS y Fanatiz USA (Estados Unidos), M LaLiga & Mitele Plus (España), SKY (México y Centroamérica)
11:30 AM
Getafe vs Sevilla FC
beIN SPORTS y Fanatiz USA (Estados Unidos), M LaLiga & Mitele Plus (España), SKY (México y Centroamérica)
2:00 PM
Atletico Madrid vs Villarreal
beIN SPORTS y Fanatiz USA (Estados Unidos), M LaLiga & Mitele Plus (España), SKY (México y Centroamérica)

Segunda División de España
5:00 AM
Lugo vs Real Oviedo
M LaLiga & Mitele Plus (España)
9:00 AM
Real Zaragoza vs Deportivo La Coruña
# Vamos (España)
11:15 AM
Extremadura UD vs Mirandes
M LaLiga & Mitele Plus (España)
11:15 AM
Málaga vs Racing Santander
# Vamos (España)
2:00 PM
Rayo Vallecano vs Huesca
GOL & M LaLiga y Mitele Plus (España)

Liga Italiana
5:30 AM
Génova vs Lazio
ESPN (Estados Unidos), ESPN (México), QQ Sports Live (China), Sky (Italia)
8:00 AM
Atalanta vs Sassuolo
ESPN (Estados Unidos), QQ Sports Live (China), Sky (Italia)
8:00 AM
Hellas Verona vs Cagliari
ESPN (Estados Unidos), QQ Sports Live (China), Sky (Italia)
8:00 AM
Torino vs Parma
ESPN (Estados Unidos), QQ Sports Live (China), Sky (Italia)
11:00 AM
AS Roma vs Lecce
ESPN (Estados Unidos), ESPN 3 (México), QQ Sports Live (China), Sky (Italia)
1:45 PM
Inter vs Sampdoria
ESPN (Estados Unidos), QQ Sports Live (China), Sky (Italia)

Liga Holandesa
5:15 AM
FC Utrecht vs FC Twente
Fox Sports (Holanda)
7:30 AM
AZ Alkmaar vs PEC Zwolle
Fox Sports (Holanda)
7:30 AM
Vitesse Arnhem vs PSV Eindhoven
ESPN 2 (México), Fox Sports (Holanda)
9:45 AM
SC Heracles Almelo vs Ajax
ESPN 2 (México), Fox Sports (Holanda)

Liga Inglesa
8:00 AM
Manchester United vs Watford
Movistar+ (España), NBC Sports & Telemundo Deportes y fuboTV (Estados Unidos), SKY (México y Centroamérica)
8:00 AM
Wolverhampton Wanderers vs Norwich City
Movistar+ (España), NBC Sports & Telemundo Deportes y fuboTV (Estados Unidos), SKY (México y Centroamérica)
10:30 AM
Arsenal vs Everton
Movistar+ (España), NBC Sports & Telemundo Deportes y fuboTV (Estados Unidos), SKY (México y Centroamérica)
2:00 PM
Liverpool vs West Ham United
Movistar+ (España), NBC Sports & Telemundo Deportes y fuboTV (Estados Unidos), SKY (México y Centroamérica)

Liga Argentina
2:35 PM
Arsenal de Sarandí vs Vélez Sarsfield
Fox Sports Premium (Argentina)
4:40 PM
Boca Juniors vs Godoy Cruz Antonio Tomba
TNT Sports (Argentina)
6:45 PM
Estudiantes de La Plata vs River Plate
Fox Sports Premium (Argentina)

Liga Chilena
9:00 AM
La Serena vs Santiago Wanderers
CDF Premium / CDF HD (Chile)
2:30 PM
Universidad de Chile vs Coquimbo Unido
CDF Premium / CDF HD (Chile)
5:00 PM
Audax Italiano vs Palestino
CDF Premium / CDF HD (Chile)

Liga Boliviana
1:00 PM
Nacional Potosí vs Aurora
Tigo Sports / HD (Bolivia)
1:00 PM
Royal Pari vs Blooming
Tigo Sports / HD (Bolivia)
3:15 PM
Wilstermann vs Always Ready
Tigo Sports / HD (Bolivia)

Liga Ecuatoriana
12:30 PM
Mushuc Runa vs El Nacional
Gol TV (Ecuador)
3:00 PM
Emelec vs Guayaquil City FC
Gol TV (Ecuador)

Liga Colombiana
2:15 PM
La Equidad vs Cúcuta Deportivo
Win Sports y Win Sports+ (Colombia)
4:20 PM
Bucaramanga vs Rionegro Águilas
Win Sports y Win Sports+ (Colombia)
6:30 PM
Once Caldas vs Patriotas
Win Sports (Colombia)

Liga Paraguaya
2:45 PM
Olimpia vs Cerro Porteño
Tigo Sports / HD (Paraguay)

Liga Guatemalteca
11:00 AM
Sanarate vs Coban Imperial
Tigo Sports (Guatemala)
12:00 PM
Santa Lucía Cotzumalguapa vs Malacateco
Claro Sports (Guatemala)

Liga Rusa
5:00 AM
FC Tambov vs FK Rubin Kazan
NTV+ Sport Online y NTV+ Nash Football (Rusia)
7:30 AM
Krasnodar vs FC Ufa
NTV+ Sport Online y NTV+ Nash Football (Rusia)
10:00 AM
Sochi vs FC Arsenal Tula
NTV+ Sport Online y NTV+ Nash Football (Rusia)

Liga Japonesa
11:00 PM
Sanfrecce Hiroshima vs Kashima Antlers
DAZN Japan (Japón)
11:00 PM
Yokohama F. Marinos vs Gamba Osaka
DAZN Japan (Japón)
1:00 AM
Vissel Kobe vs Yokohama FC
DAZN Japan (Japón)

Liga Griega
7:00 AM
Panetolikos vs Panionios
Nova Sports (Chipre), Nova Sports (Grecia)
9:15 AM
Atromitos vs FC Xanthi
Nova Sports (Chipre), Nova Sports (Grecia)
9:15 AM
Volos NFC vs Larissa FC
Nova Sports (Chipre), Nova Sports (Grecia)
11:30 AM
AEK Athens vs OFI Crete
Nova Sports (Chipre), Nova Sports (Grecia)
11:30 AM
PAOK Salonika vs Olympiakos
Nova Sports (Chipre), Nova Sports (Grecia)

Liga Turca
4:30 AM
Yeni Malatyaspor vs Antalyaspor
beIN Sports Turkey y Digiturk Play (Turquia)
7:00 AM
Genclerbirligi vs Ankaragucu
beIN Sports Turkey y Digiturk Play (Turquia)
10:00 AM
Fenerbahce vs Galatasaray
beIN Sports Turkey y Digiturk Play (Turquia)

Liga MX Femenil
10:30 AM
Ver Monterrey vs Puebla
Sin Transmisión por TV

Liga Salvadoreña
3:30 PM
El Vencedor vs Santa Tecla
Tigo Sports (El Salvador)

Liga Venezolana
1:00 PM
Trujillanos vs Caracas FC
TLT - La Tele Tuya (TELET)
2:00 PM
Estudiantes de Mérida vs Carabobo
TLT - La Tele Tuya (TELET)
2:00 PM
Monagas SC vs Yaracuyanos
TLT - La Tele Tuya (TELET)
2:00 PM
Zulia vs LALA FC
TLT - La Tele Tuya (TELET)
4:00 PM
Mineros de Guayana vs Atlético Venezuela
TLT - La Tele Tuya (TELET)

Liga Hondureña
2:00 PM
C.D.Real Sociedad vs Vida
Canal 11 (Honduras)
4:00 PM
Olimpia vs Marathon
Televicentro (Honduras)

Liga Peruana
12:00 PM
Carlos A. Mannucci vs Academia Cantolao
Gol Perú / HD (Perú)
2:30 PM
Ayacucho FC vs Alianza Lima
Gol Perú / HD (Perú)

Liga Uruguaya
2:00 PM
Danubio vs Wanderers
VTV (Uruguay)
4:30 PM
Defensor Sporting vs Peñarol
VTV (Uruguay)

Especiales
10:00 AM
Venga la alegría
Azteca Uno
10:00 AM
Sale el Sol para Todos
Imagen Televisión
2:00 PM
Acción
Las Estrellas
11:00 AM
Más Deportes
Las Estrellas
8:30 PM
Chamuco TV
Canal 22 (México)
2:30 PM
En sus batallas
Azteca Uno
12:00 PM
Mugo Live
Azteca Uno
9:00 AM
Misa Dominical
Nueve (Televisa)

Liga de Futbol Americano Profesional de México (LFA)
12:00 PM
Condors vs Artilleros
Claro Sports (México)
3:00 PM
Pioneros vs Fundidores
Claro Sports (México)




Compartir:
Quieres noticias de eventos en vivo?
Recibe en tu correo los eventos en vivo más destacados!

Comentarios:

DESTACADAS SITIOS TOTAL