Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Por Tv

Para quienes quieran saber que eventos en vivo sobre todo deportivos pueden ver hoy por televisión y en que canal, aquí les traemos toda la información con el horario, evento y quién lo transmite en vivo por TV, esperamos les sea de utilidad.

Logo Movil En Vivo
Sabado 18 de Agosto del 2018
Hora
Evento
TV

Liga Francesa
10:00 AM
Guingamp vs PSG
beIN Sports (Francia), beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), DAZN (Alemania & Austria y Suiza), ESPN (México)
1:00 PM
AS Monaco vs Lille
beIN Sports (Francia), beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), DAZN (Alemania & Austria y Suiza), ESPN 3 (México)
1:00 PM
Caen vs Nice
beIN Sports (Francia), beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), DAZN (Alemania & Austria y Suiza), Sky (México)
1:00 PM
Dijon FCO vs Nantes
beIN Sports (Francia), beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), DAZN (Alemania & Austria y Suiza), Sky (México)
1:00 PM
SC Amiens vs Montpellier
beIN Sports (Francia), beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), DAZN (Alemania & Austria y Suiza), Sky (México)
1:00 PM
Stade Rennes vs Angers
beIN Sports (Francia), beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), DAZN (Alemania & Austria y Suiza), Sky (México)

Liga Portuguesa
10:30 AM
GD Chaves vs Portimonense
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
1:00 PM
Boavista vs Benfica
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
3:00 PM
Sporting CP vs Vitoria Setubal
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)

Jupiler League De Bélgica
11:00 AM
KSC Lokeren vs Standard Liege
ESPN 2 (México), Play Sports & VOOsport & Play Sports y Proximus 11 (Bélgica)
1:00 PM
Cercle Brugge KSV vs Zulte-Waregem
Play Sports & VOOsport & Play Sports y Proximus 11 (Bélgica)
1:00 PM
Waasland-Beveren vs Sint-Truidense
Play Sports & VOOsport & Play Sports y Proximus 11 (Bélgica)
1:30 PM
KV Kortrijk vs KV Oostende
Play Sports & VOOsport & Play Sports y Proximus 11 (Bélgica)

Liga Española
11:15 AM
Celta Vigo vs Espanyol
beIN Sports LaLiga (España), beIN SPORTS USA & beIN SPORTS en Español y fuboTV (Estados Unidos), SKY (México y Centroamérica)
1:15 PM
Villarreal vs Real Sociedad
beIN Sports LaLiga (España), beIN SPORTS USA & beIN SPORTS en Español y fuboTV (Estados Unidos), SKY (México y Centroamérica)
3:15 PM
Barcelona vs Alavés
beIN Sports LaLiga (España), beIN SPORTS USA & beIN SPORTS en Español y fuboTV (Estados Unidos), SKY (México y Centroamérica)

Segunda División España
12:00 PM
Elche vs Granada
LaLiga 123 TV (España)
12:30 PM
Lugo vs Málaga
LaLiga 123 TV (España)
1:30 PM
AD Alcorcon vs Sporting Gijón
LaLiga 123 TV (España)
3:00 PM
Cordoba vs Numancia
LaLiga 123 TV (España)

Liga Italiana
11:00 AM
Chievo Verona vs Juventus
beIN SPORTS USA & beIN SPORTS en Español y fuboTV (Estados Unidos), PremiumSport y Sky (Italia)
1:30 PM
Lazio vs Napoli
beIN SPORTS USA & beIN SPORTS en Español y fuboTV (Estados Unidos), PremiumSport y Sky (Italia)

Liga Holandesa
11:30 AM
NAC Breda vs De Graafschap
Fox Sports (Holanda)
11:30 AM
VVV Venlo vs Ajax Amsterdam
ESPN (Estados Unidos), Fox Sports (Holanda)
1:45 PM
Fortuna Sittard vs PSV Eindhoven
ESPN (Estados Unidos), ESPN 2 (México), Fox Sports (Holanda)
1:45 PM
SC Heracles Almelo vs ADO Den Haag
Fox Sports (Holanda)

Liga Argentina
11:15 AM
Defensa y Justicia vs Atlético Tucumán
Fox Sports 2 Argentina y Fox Sports Premium (Argentina)
1:30 PM
Banfield vs Gimnasia La Plata
TNT Sports (Argentina)
3:45 PM
Argentinos Juniors vs Godoy Cruz de Mendoza
Fox Sports Premium (Argentina)
6:00 PM
River Plate vs Belgrano de Córdoba
TNT Sports (Argentina)

Liga Chilena
10:00 AM
San Luis vs Unión Española
CDF Premium / CDF HD (Chile)
1:00 PM
Antofagasta vs Unión La Calera
CDF Premium / CDF HD (Chile)
3:30 PM
Universidad de Chile vs O’Higgins
CDF Premium / CDF HD (Chile)
6:00 PM
Everton CD vs Huachipato
CDF Premium / CDF HD (Chile)

Liga Boliviana
2:00 PM
Aurora vs Nacional Potosí
Tigo Sports / HD (Bolivia)
4:15 PM
Real Potosí vs Guabirá
Tigo Sports / HD (Bolivia)
6:30 PM
Royal Pari vs The Strongest
Tigo Sports / HD (Bolivia)

Liga Ecuatoriana
3:30 PM
LDU Quito vs Tecnico Universitario
Gol TV (Ecuador)
6:00 PM
Barcelona S.C. vs U. Católica
Gol TV (Ecuador)

MLS
3:00 PM
Seattle Sounders FC vs LA Galaxy
ESPN & ESPN Deportes (Estados Unidos), ESPN (México), MLS LIVE en DAZN (Canadá)
6:00 PM
Philadelphia Union vs New York City FC
MLS LIVE en DAZN (Canadá), PHL17 (Philadelphia), Sky (México), YES (New York)
6:00 PM
Vancouver Whitecaps vs New York Red Bulls
MSG (Vancouver Whitecaps), TSN 1/5 (Canadá)
6:30 PM
Montreal Impact vs Chicago Fire
ESPN+ (Chicago Fire), TVAS (Canada)
7:00 PM
FC Dallas vs Minnesota United FC
FOX Sports North Plus (Minnesota United FC), MLS LIVE en DAZN (Canadá), TXA-21 (Dallas)
7:30 PM
Sporting Kansas City vs Portland Timbers
FOX Sports KC Plus y FOX Sports Midwest Plus (Sporting Kansas City), MLS LIVE en DAZN (Canadá), ROOT Sports NW (Portland Timbers)
8:00 PM
Houston Dynamo vs Real Salt Lake
KMYU (Salt Lake), KUBE 57(Houston), MLS LIVE en DAZN (Canadá)
9:00 PM
San Jose Earthquakes vs Toronto FC
NBC Sports California (San Jose), TSN 4 (Canada)

Pretemporada NFL
12:00 PM
Jaguares de Jacksonville vs Vikingos de Minnesota
NFL Network (México y Estados Unidos)
3:00 PM
Vikingos de Minnesota vs Los Angeles Rams
NFL Network (México y Estados Unidos)
6:00 PM
Bengalíes de Cincinnati vs Vaqueros de Dallas
NFL Network (México y Estados Unidos)
7:00 PM
Bucaneros de Tampa Bay vs Titanes de Tennessee
Sin Transmisión por TV
7:00 PM
49es de San Francisco vs Texanos de Houston
Sin Transmisión por TV
8:05 PM
Osos de Chicago vs Broncos de Denver
Sin Transmisión por TV
9:00 PM
Halcones Marinos de Seattle vs Cargadores de Los Angeles
NFL Network (México y Estados Unidos)

Liga MX
5:00 PM
Ver Cruz Azul vs León
TDN y UTDN
7:00 PM
Ver Pachuca vs Lobos BUAP
*CS, Fox Sports 2, IMAGEN
9:00 PM
Ver Necaxa vs Puebla
Nueve y TDN
9:00 PM
Ver Querétaro vs América
Imagen y Azteca 7
9:06 PM
Ver Monterrey vs Pumas
Fox Sports 2

Ascenso MX
5:00 PM
Ver Atlético Zacatepec vs Cafetaleros de Tapachula
UTDN (Diferido 7:00PM)
7:00 PM
Ver Celaya vs Atlético San Luis
TV4 Guanajuato
9:00 PM
Ver FC Juarez vs Tampico Madero
ESPN 2

Beisbol Grandes Ligas
12:30 PM
Toronto Blue Jays vs New York Yankees
Foro TV (México), YES & SNET y TVA Sports (Estados Unidos)

Especiales
11:00 AM
WTA Cincinnati
Teledeporte (España)

Beisbol Grandes Ligas
3:00 PM
Houston Astros vs Oakland Athletics
ATT SportsNet-SW (Estados Unidos), Fox Sports (México), NBCSCA
6:00 PM
Tampa Bay Rays vs Boston Red Sox
Fox Sports (México), NESN y Fox Sports Sun (Estados Unidos)

Automovilismo
8:00 AM
Campeonato Mundial Rally – Alemania (WCR Alemania)
Fox Sports 3
6:30 PM
Nascar Monster Energy Cup Series: Bristol
Fox Sports 3

Little League Baseball
2:00 AM
Arraijan Panama vs British Columbia Canada
ESPN
7:00 PM
Peachtree City GA vs Honolulu HI
ESPN 3

Major League Lacrosse
6:00 PM
Denver Outlaws vs Dallas Rattlers
ESPN

The Rugby Championship
4:30 AM
Australia vs Nueva Zelanda
ESPN 3
9:00 AM
Sudafrica vs Argentina
ESPN 3 (Diferido 9:00PM)

Especiales
12:00 PM
Masters de Cincinnati
ESPN




Compartir:
Quieres noticias de eventos en vivo?
Recibe en tu correo los eventos en vivo más destacados!

Comentarios:

DESTACADAS SITIOS TOTAL