Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Por Tv

Para quienes quieran saber que eventos en vivo sobre todo deportivos pueden ver hoy por televisión y en que canal, aquí les traemos toda la información con el horario, evento y quién lo transmite en vivo por TV, esperamos les sea de utilidad.

Logo Movil En Vivo
Miercoles 20 de Febrero del 2019
Hora
Evento
TV

Liga Francesa
12:00 PM
Bordeaux vs Guingamp
beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), Canal+ Sport (Francia), DAZN (Alemania & Austria y Suiza)
2:00 PM
PSG vs Montpellier
beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), Canal+ Sport (Francia), DAZN (Alemania & Austria y Suiza)

Especiales
7:00 AM
Tenis ATP 250 Torneo Marsella Desde Marsella (Francia)
Teledeporte (España)

Básquetbol NCAAM
6:00 PM
Louisville vs Syracuse
ESPN 2 y ESPN 3 (Estados Unidos), ESPN 3 (México)
6:00 PM
Florida vs LSU
ESPN 2 (Estados Unidos)
8:00 PM
Stanford vs Arizona State
ESPN 2 (Estados Unidos)
8:00 PM
North Carolina vs Duke
ESPN 3 (México), ESPN y ESPN 3 (Estados Unidos)

Tenis
1:30 PM
Rio Open
ESPN

Especiales
8:00 AM
Vuelta a Andalucía: Sanlúcar – Alcalá de los Gazules (171 km.)
Eurosport 1 (España)
9:45 AM
Vuelta Algarve: Portimão – Lagos (199,1 km.)
Eurosport 1 (España)

UEFA Champions League
2:00 PM
Atletico Madrid vs Juventus
ESPN (Latinoamérica), ESPN (México), TNT & Unimás y Univisión Deportes Network (UDN) (Estados Unidos)
2:00 PM
Schalke 04 vs Manchester City
Fox Sports (Latinoamerica), Fox Sports y Fox Sports 2 (México), Galavisión (Estados Unidos)

Copa MX
7:00 PM
Cafetaleros de Tapachula vs Chivas
TDN (México), Univisión Deportes Network (UDN) (Estados Unidos)
7:00 PM
FC Juarez vs Puebla
ESPN 2 (México), ESPN Deportes (Estados Unidos)
9:00 PM
Dorados de Sinaloa vs Querétaro
ESPN 2 (México), ESPN Deportes (Estados Unidos)
9:00 PM
Pumas vs Leones Negros
Galavisión (Estados Unidos), TDN (México)

Europa League
11:00 AM
Sevilla FC vs Lazio
B/R Live (Estados Unidos), BT Sport Extra (Reino Unido), ESPN (México y Latinoamérica)

Liga de Campeones de la CONCACAF
7:00 PM
Atlético Pantoja vs New York Red Bulls
Fox Sports 2 (México y Latinoamérica), UDN (Estados Unidos)
7:00 PM
Marathon vs Santos
Fox Sports (México y Latinoamerica), UDN (Estados Unidos)
9:00 PM
Alianza FC vs Monterrey
Fox Sports (México y Latinoamerica), UDN (Estados Unidos)

Copa Libertadores
4:15 PM
Talleres de Córdoba vs Palestino
FOX Sports 2 Cono Sur (Sudamerica)
6:30 PM
Defensor Sporting vs Atlético Mineiro
FOX Sports 2 Cono Sur (Sudamerica)

Copa Sudamericana
6:30 PM
Defensa y Justicia vs Botafogo
FOX Sports 2 Cono Sur (Sudamerica)

Liga Colombiana
6:30 PM
Deportes Tolima vs Atlético Junior
Win Sports (Colombia)

Liga Boliviana
1:00 PM
Guabirá vs Always Ready
Tigo Sports / HD (Bolivia)
4:30 PM
Real Potosí vs Nacional Potosí
Tigo Sports / HD (Bolivia)
6:30 PM
Aurora vs Bolívar
Tigo Sports / HD (Bolivia)
6:45 PM
Royal Pari vs Blooming
Tigo Sports / HD (Bolivia)

Copa de Brasil
4:15 PM
Luverdense vs Figueirense
SporTV (Brasil)
6:30 PM
Corinthians vs Avenida
SporTV (Brasil)

Especiales
8:00 AM
Al aire con Paola Rojas
Las Estrellas
6:30 AM
Despierta con Loret
Las Estrellas
6:15 AM
Hechos AM con Vaitiare Mateos y Jorge Zarza
Azteca Uno
5:50 AM
Imagen Noticias con Francisco Zea
Imagen Televisión
6:00 AM
Las Noticias con Danielle Dithurbide
Las Estrellas
9:00 AM
Programa Hoy
Las Estrellas
9:00 AM
Sale el Sol
Imagen Televisión
9:00 AM
Venga la alegría
Azteca Uno




Compartir:
Quieres noticias de eventos en vivo?
Recibe en tu correo los eventos en vivo más destacados!

Comentarios:

DESTACADAS SITIOS TOTAL