Estamos iniciando y un "Me gusta" tuyo nos motiva mucho!
Haz tu busqueda en nuestro archivo
Búsqueda personalizada

Por Tv

Para quienes quieran saber que eventos en vivo sobre todo deportivos pueden ver hoy por televisión y en que canal, aquí les traemos toda la información con el horario, evento y quién lo transmite en vivo por TV, esperamos les sea de utilidad.

Logo Movil En Vivo
Viernes 19 de Abril del 2019
Hora
Evento
TV

Liga Francesa
12:00 PM
Dijon FCO vs Stade Rennes
beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), Canal+ Sport (Francia), DAZN (Alemania & Austria y Suiza)
1:45 PM
Lyon vs Angers
beIN SPORTS y fuboTV (Estados Unidos), Canal+ Sport (Francia), DAZN (Alemania & Austria y Suiza)

Liga Portuguesa
9:30 AM
Tondela vs Boavista
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
9:30 AM
Vitoria Setubal vs Portimonense
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
12:00 PM
CD Nacional de Madeira vs Sporting CP
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)
2:30 PM
Guimaraes vs Desportivo Aves
fuboTV (Estados Unidos y Canadá), Sport TV África (Angola & Cape Verde y Mozambique), Sport TV1 (Portugal)

Liga Belga
1:30 PM
Standard Liege vs Racing Genk
ESPN 3 (México), Play Sports & VOOsport & Play Sports y Proximus 11 (Bélgica)

Liga Española
2:00 PM
Alavés vs Real Valladolid
beIN Sports LaLiga (España), beIN SPORTS USA & beIN SPORTS en Español y fuboTV (Estados Unidos), SKY (México y Centroamérica)

Segunda División de España
2:00 PM
AD Alcorcon vs Málaga
Gol y LaLiga 123 TV (España)

Liga Holandesa
1:00 PM
SC Heracles Almelo vs Heerenveen
Fox Sports (Holanda)

Especiales
10:55 AM
Fútbol Sala European Women’s Futsal Tournament Final
Teledeporte (España)

Ciclismo
5:00 AM
Tour Turquía: Balikesir-Bursa 185 km
Eurosport 1 (España)

Balonmano ASOBAL
12:00 PM
Bidasoa-Irun vs BM Sinfín
Gol (España)

Fútbol Sala LNFS
1:00 PM
Barcelona vs Valdepeñas
Esport3 (España)

Balonmano ASOBAL
1:30 PM
Atl. Valladolid vs Ademar
LaLigaSportsTV (España)

MLS
6:30 PM
FC Cincinnati vs Real Salt Lake
FloSports (Cincinnati), KMYU (Salt Lake), MLS LIVE en DAZN (Canadá), Star64
7:00 PM
Toronto FC vs Minnesota United FC
FOX Sports North Plus (Minnesota), TSN1/4/5 (Canadá)
10:00 PM
LA Galaxy vs Houston Dynamo
ESPN 2 (México), MLS LIVE en DAZN (Canadá), UniMás (Estados Unidos)

Liga Chilena
2:30 PM
Universidad de Concepción vs Deportes Iquique
CDF Premium / CDF HD (Chile)
5:00 PM
O’Higgins vs Cobresal
CDF Premium / CDF HD (Chile)

Liga Peruana
3:30 PM
Real Garcilaso vs Sporting Cristal
Gol Perú / HD (Perú)

Liga Rusa
11:30 AM
Anzhi Makhachkala vs Akhmat Grozny
NTV+ Sport Online y NTV+ Nash Football (Rusia)

Liga Turca
12:30 PM
Kasimpasa vs Bursaspor
beIN Sports Turkey y Digiturk Play (Turquia)

Liga Japonesa
6:00 AM
Kawasaki Frontale vs Shonan Bellmare
DAZN Japan (Japón)

Especiales
8:00 AM
Al aire con Paola Rojas
Las Estrellas
6:30 AM
Despierta con Loret
Las Estrellas
6:15 AM
Hechos AM con Vaitiare Mateos y Jorge Zarza
Azteca Uno
5:50 AM
Imagen Noticias con Francisco Zea
Imagen Televisión
6:00 AM
Las Noticias con Danielle Dithurbide
Las Estrellas
9:00 AM
Programa Hoy
Las Estrellas
9:00 AM
Sale el Sol
Imagen Televisión
9:00 AM
Venga la alegría
Azteca Uno
1:15 PM
Cuéntamelo Ya
Las Estrellas
2:00 PM
Hechos Meridiano con Christian Lara y Alejandro Villalvazo
Azteca Uno
4:00 PM
Intrusos
Nueve
2:30 PM
El Noticiero con Karla Iberia Sánchez
Nueve
12:00 PM
Todo un show… Camino a la Fama
Azteca Uno
4:00 PM
Ventaneando
Azteca Uno

Telenovelas
8:30 PM
Doña Flor y sus dos maridos
Las Estrellas
8:30 PM
Icerde
IMAGEN
2:30 PM
Porque el Amor Manda
Las Estrellas
7:30 PM
Un poquito tuyo
IMAGEN
6:00 PM
Vidas cruzadas
IMAGEN

Especiales
10:00 PM
Es la Hora de Opinar
Foro Tv
10:30 PM
Hechos Noche con Javier Alatorre
Azteca Uno
11:30 PM
Noticiero Televisa Deportes
Las Estrellas
11:15 PM
Qué importa! con Eduardo Videgaray y José Ramón San Cristobal “El Estaca”
Azteca Uno
9:30 PM
Es Show el Musical
Multimedios
9:00 PM ET
Noches con Platanito
Estrella TV (Estados Unidos)
11:00 PM
Fútbol Picante
ESPN 2 (México)
11:30 PM
Los Protagonistas
Azteca Uno

Liga MX Femenil
4:00 PM
Ver Cruz Azul vs Veracruz
UTDN
4:00 PM
Ver Necaxa vs Atlas
Claro Sports
6:00 PM
Ver Monterrey vs Santos
Fox Sports

NBA
6:00 PM
Toronto Raptors vs Orlando Magic
ESPN (Estados Unidos), ESPN (México)
8:30 PM
Portland Trail Blazers vs Oklahoma City Thunder
ESPN (Estados Unidos), ESPN (México)
7:30 PM
Boston Celtics vs Indiana Pacers
ABC & FOX SPORTS INDIANA & NBC SPORTS BOSTON & TSN3 & 1070 THE FAN/107.5 FM (Estados Unidos)

Beisbol Grandes Ligas
6:00 PM
Atlanta Braves vs Cleveland Indians
ESPN 2 (México)

Especiales
12:00 PM
NCAA Women’s Gymnastics Championships
ESPN
2:00 PM
RBC Heritage – PGA Tour
ESPN (México)

NCAAM Hockey
11:00 AM
Massachusetts vs Minnesota Duluth
ESPN




Compartir:
Quieres noticias de eventos en vivo?
Recibe en tu correo los eventos en vivo más destacados!

Comentarios:

DESTACADAS SITIOS TOTAL